景润御府管道问题

人: 董****
来信时间: 2019/12/03 22:40
来信内容: 景润御府现在已经缴房子了,可是使用燃气管道全是那种劣质钢管,而且焊接工艺非常的一般。《第一时间》已经报道了,但开发商一直没有整改的意思。当时买这个房子的时候宣传是学区房,可现在实验三小和凤台一中都不能上是什么原因。急!急!
回复部门: 一定牛彩票网人民政府
办理时间: 2019/12/09 09:14
回复内容: 网友你好,针对您提出的问题现回复如下:针对燃气管道问题,住建局正在积极与物业和业主进行对接、沟通,并制定了详细的工程倒排计划方案,明确责任人、完工时间及奖惩措施,保质、保量、保安全。针对学区房问题,学校学区的划分由县教育局根据学校布局进行划分,与建筑商无关,一定牛彩票网第三小学目前正在建设中,政府部门要求2020年秋季第三小学投入使用。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: